БИЗНЕС-ДИАЛОГ РОССИЯ-ГЕРМАНИЯ «Промышленная трансформация для партнерства в области энергетики и климата»

2021
04
июня







22897106_original.jpeg

Энергия является основной потребностью всей человеческой деятельности и развития. Активизация борьбы с изменением климата, рост производства и удешевление энергии из возобновляемых источников, развитие транспорта, работающего на электричестве, – все это уже стало новой философией, нацеленной на создание чистой и устойчивой энергии, доступной для всех.

Российско-немецкий бизнес-диалог фокусируется на совместных текущих и будущих проектах, на том, как мы сможем дальше развивать наше успешное энергетическое сотрудничество для решения проблем экологии и климата. Климатический кризис будет определять глобальную экономику на десятилетия вперед. Каковы наши ставки в этой глобальной гонке? Что могут вместе сделать экономики России и Германии, чтобы достигнуть более устойчивых производственных процессов и потребления, сохранить ресурсы, в том числе за счет переработки сырья? Как организовать эффективную коллаборацию бизнеса, науки и государства для развития ВИЭ? В центре внимания будет наше технологическое сотрудничество и инновации для решения задач будущего.

Бизнес-диалог проходит под эгидой перекрестного года Россия-Германия «Экономика и устойчивое развитие 2020-2022».

  • Организаторы мероприятия:  Фонд Росконгресс, Российский союз промышленников и предпринимателей, Восточный комитет германской экономики, Российско-Германская Внешнеторговая палата
  • Программа
  • Сайт
  • Контактная информация организатора:
    Рогина Милана Дмитриевна,
    Эксперт Управления международного двустороннего сотрудничестваРСПП
    Тел.: +7 (495) 663 04 04 доб. 1233
    моб.: 8 968 513 22 77
    E-mail: RoginaMD@rspp.ru

Дата события:  04.06.2021

Возврат к списку