Цикл мероприятий «Нижняя Саксония: вчера, сегодня, завтра» высоко оценен слушателями из России
9 апреля 2021
В рамки года Германии в России, а также перекрестного года “Экономика и устойчивое развитие” удачно вписалась серия онлайн-мероприятий с участием 15 разнопрофильных спикеров из Нижней Саксонии. Выступления, посвященные культурно-историческому наследию, образовательному и бизнес-ландшафтам региона, привлекли более 300 слушателей разных возрастов из всей России. Более 50 человек приняли участие в викторине о необычных фактах из истории, культуры, экономики Нижней Саксонии, победители получили фирменные подарки и сертификаты участника.
Как отметил в своем приветственной речи господин премьер-министр земли Нижняя Саксония Штефан Вайль, взаимопонимание между Нижней Саксонией и Россией, а также Германией и Россией пойдет на пользу не только нам, но и всей Европе, особенно это касается поддержания мира. Базой для взаимопонимания может быть только непрекращающийся диалог и доверие, в основе этого лежит информированность.
В ходе 3-х онлайн-мероприятий участники познакомились с культурой и обычаями Нижней Саксонии, ее богатой историей, достопримечательностями, узнали о том, как иностранные студенты могут учиться в ведущих ВУЗах федеральной земли, какие программы поддержки доступны для молодых ученых и стартаперов, обсудили с представителями реальных компаний возможности развития бизнеса в Нижней Саксонии и инструменты поддержки, которые предлагает правительство земли экспортоориентированным компаниям из России.
Немецкая Академия Менеджмента Нижней Саксонии благодарит за поддержку в организации мероприятий Правительство федеральной земли Нижняя Саксония, Почётного консула России в Ганновере г-на Визе, Торговое представительство РФ в Германии, организаторов Года Германии в России, а также перекрестного года “Экономика и устойчивое развитие” и всех партнёров, оказавшим нам информационную поддержку.